Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Enter Title

Детский сад « Малусæг» (ныне МКДОУ « Детский сад с. Хумалаг»)открыл свои двери в 1988г.Это был самый большой сельский детский сад в Правобережном районе.он был расчитан на 6 групп.Детский сад расположен в самом центре селения Хумалаг на улице Ленина 71. Коллектив детского сада на тот момент состоял из молодых .талантливых,перспективных педагогов.Сотрудники начали свой профессиональный путь под руководством Симы Борисовны Азиевой.Она была человеком неиссякаемой энергии, трудолюбивая, требовательная.но всегда справедливая.Пользовалась заслуженным авторитетом у педагогов и ролителей. В короткое время создала в детском саду сплоченный коллектив, который делал все, для уюта и комфорта детей.. Педагоги талантливо подходили к своей работе, проводили открытые занятия для педагогов района, которые высоко оценивались, и это придавало оптимизма всем.
В 1999г. руководителем детского сада стала Гергаева Роза Дмитриевна. Будучи человеком неравнодушным ко всему прекрасному, привнесла в работу детского сада новое свежее дыхание и нотки положительной активности .Принимала активное участие в становлении новых стереотипов в образовании.в скоре к ней присоеденилась старший воспитатель Зара Владимировна Карсанова. С ее приходом в детском саду воспитательно-образовательный процесс приобрел новый, более современный облик. Занятия проводятся, опираясь на современные требования и стандарты.
Под её руководством проводится работа по использованию в образовательном процессе ДОУ инновационных педагогических технологий.
Благодаря стараниям воспитателей развивающая среда групп обеспечивает возможность организации разнообразных видов деятельности дошкольников.новое время диктует свои правила .Вот и в нашем детском саду стали появлятся новые технологии :ноутбуки,компьютеры .интерактивная доска,а вместе с тем и новые-молодые кадры. И вот уже заведование детским садом перешло на хрупкие плечи ответственного ,трудолюбивого руководителя- Ангелины Юрьевны Гусаловой. Она старательно продолжает дело начатое в далеком 1988г. Ведь цель одна – воспитывать здоровых, успешных, интеллектуально развитых, счастливых людей.

Ссылки